Ваши данные обрабатываются. Ожидайте...
Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост. Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост.
  • Онлайн-заказ: круглосуточно
  • Оператор: 10.00 - 20.00 по Мск

Как обрести уверенность в себе

Как обрести уверенность в себе

Как обрести уверенность в себе?

Миллионы женщин по всему миру страдают от непринятия собственного тела. Начиная с подросткового возраста, всех волнует главный вопрос: как принять себя такой, какая я есть? Сегодня мы расскажем о признаках неуверенности, а также дадим несколько рекомендаций, как полюбить свою фигуру.

Неочевидные признаки нелюбви к себе

Чтобы понять, что вы себя не любите и отказываетесь принимать, достаточно обратить внимание на некоторые особенности поведения. Не может быть речи о принятии тела, когда вместо комфортной одежды вам приходится носить ту, которая жмет, чрезмерно обтягивает, оставляет следы. Некоторые подумают: «Но ведь жмущие швы незаметны, люди сведёт с ума красивый оттенок платья». Чтобы чувствовать комфорт, о теле необходимо заботиться. Забота заключается не только в ежедневном увлажнении кожи, но и покупке удобной одежды, обуви. Она должна красиво смотреться, но и быть комфортной.

Постоянные диеты

Чтобы добиться идеальной фигуры, многие не просто урезают рацион, а начинают изводить организм голоданиями. Чаще всего вес уходит на какое-то время, а затем все равно возвращается. Такое поведение провоцирует замедление метаболизма и появление расстройств пищевого поведения. Любовь к себе должна побуждать вас прислушиваться к своим внутренним ощущениям, желаниям, потребностям. Чтобы скинуть лишние килограммы, разберитесь в причине их появления, а затем подбирайте рацион под физиологические и индивидуальные особенности. Есть случаи, виновато не переедание, а серьезные проблемы со здоровьем.

Экономия на себе

Еще один неочевидный фактор. Вместо покупок для своего удовольствия женщина постоянно покупает что-то для других. Она готова покупать еду, подарки родственникам, но сама ходит третий сезон в потерявшей вид куртке. Неправильно расставленные приоритеты негативно влияют на самоощущение, заставляя чувствовать себя несчастной. Кроме этого, такими людьми часто пользуются, нарушая их личные границы.Личность со здоровой самооценкой изначально думает о своих потребностях, а уже потом о других.

Помощь другим в ущерб себе

Бескорыстность — прекрасное человеческое качество. Однако, как сказано выше, здоровые люди должны думать о своем душевном комфорте. Чтобы быть хорошим другом, партнером, коллегой не обязательно откликаться на каждую просьбу. Некоторые вещи окружающие могут сделать сами, но могут просить о помощи из-за лени или нежелания. В такой ситуации грамотно расставьте личные границы: говорите «нет», если просьба неудобна для вас.

Ощущение вины

Речь идет не только о конфликтных ситуациях. Женщина с низкой самооценкой может чувствовать вину, даже когда делает успехи. Например, если коллегу преследует неудачи, то за свои достижения ей может быть неловко. Также ее чувствами легко манипулировать, ведь ей кажется, что она все время виновата и ошибается.

Негативное обсуждение других

Если вы заметили за собой грубые выражения по отношению к чужому телу, внешности, это может сигнализировать о неудовлетворенности собой. Когда мы счастливы и живем в гармонии со своим телом, вокруг все кажется прекрасным. Нам не хочется злиться, нелестно высказываться о других.

уверенность в себе и жизни

Грубые высказывания в свой адрес

Неспроста говорят: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Многие женщины любят говорить о том, какие они некрасивые, толстые, глупые. В итоге они так себя и ощущают. Создать гармоничные отношения с собой получится, только избавившись от разрушающих мыслей и негативных установок.

Неумение принимать комплименты

Один из сигналов неуверенности. Обычно подобных людей считают скромными, поскольку на любую похвалу они лишь отмахиваются. Однако истинная причина — низкая самооценка. Такая женщина считает себя недостойной комплиментов. Она думает, что делает недостаточно, чтобы получить доброе слово в свой адрес.

Отказ от проведения времени наедине с собой

Для обретения гармонии важно посвящать время главному человеку в вашей жизни. Если не находить свободной минуты, чтобы остаться одному со своими мыслями, уделить внимание истинным желаниям, это неизбежно скажется на эмоциональном состоянии, психологическом здоровье.

Наполняясь изнутри женщина имеет силы радовать окружающих энергией, светом, решать бытовые вопросы, дарить теплоту, заботу родным, близким, помогать, давать советы.

уверенность в себе

Почему важно любить себя?

Принимать собственную сущность необходимо, поскольку это помогает:

  • Обрести уверенность.
  • Строить здоровые отношения с социумом.
  • Осознавать свои сильные, слабые стороны.
  • Легко выходить из стрессовых ситуаций.
  • Выстраивать личные границы.
  • Добиваться высоких результатов в карьере.
  • Стремиться к достижению целей.
  • Обрести душевное спокойствие.
  • Исполнить заветные мечты.
  • Найти внутренний стержень.
  • Притягивать правильное окружение.
  • Прекратить сравнивать себя с другими.
  • Выражать и доказывать свою точку зрения.
  • Добиться уважения общества.

Любовь к себе — это забота, развитие личности. Развивая ее, получится грамотно распределять время отдыха и работы, интересно, продуктивно проводить дни, жить счастливо. Полюбив собственное отражение в зеркале, вы сразу заметите, как изменится жизнь.

уверенность в своих силах

Полезные советы, как полюбить себя

Лишь приложив усилия, можно познать внутреннюю гармонию. Мы подготовили список рекомендаций, которые помогут позитивно воспринимать себя, свое телосложение.

Сосредоточиться на достоинствах

Сместите фокус с недостатков на положительные качества. Обратите внимание, в чем вы хороши, будь то умение рисовать, готовить или просто смешно шутить. Если у вас неприятие собственного тела, постарайтесь найти части фигуры, которые нравятся. Скрываете свои бедра? Зато можно похвастаться изящными лодыжками. Хвалите свою внешность. Такая ежедневная практика быстро входит в привычку, помогает акцентировать внимание на достоинствах.

Не сравнивать себя с другими

Чаще всего мы сравниваем худшее, что имеем, с лучшим, что, как мы думаем, есть у других. Это глупо и вредно, поскольку негативно влияет на самоощущение, чувство собственной значимости, ведет к потере гордости, утрате удовлетворенности жизнью.Сравнивать можно себя настоящую с собой в прошлом. Поскольку мы все время стремимся стать своей лучшей версией, это пойдет лишь на пользу.

Перестать зависеть от чужого мнения

В мире почти 8 миллиардов человек, обладающих разными характерами, вкусами, предпочтениями. Это нормально: вещи, которые нравится вам, для кого-то могут быть непривлекательными. Игнорируйте то, что подумают о вас люди. Они имеют право высказывать мнение, которое никак влиять не должно на самооценку. Одевайтесь, как хочется, слушайте и смотрите то, что доставляет удовольствие.

Чаще делать то, что хочется

Удовлетворяя свои потребности, мы улучшаем качество жизни и эмоциональное состояние. Хотите посетить спа-салон или ипподром? Выделите средства, чтобы приятно провести время. Залог хорошего настроения и отличного самочувствия — периодическая покупка приятных сердцу вещей. Главное — сделать жизнь максимально комфортной, не подстраивая ее под окружающих.

Выходить из зоны комфорта

Первое правило гармоничного развития личности — быть открытым к переменам, изучать, узнавать новое каждый день. Пробуйте, оставив переживания за результат. Открывайте новые увлечения, хобби, профессии. При личностном росте усовершенствуются качества, умения, способности, что автоматически улучшит качество жизни.

Верить в себя

Большинству все равно, что происходит других, поэтому единственный человек, который должен верить в вас, несмотря ни на что, — это вы сами. Радуйтесь даже самым маленьким достижениям. Чем больше поддержки окажете себе, тем больше обретете решительности, помогающей осуществить мечты.

Находить приятное общение

Общайтесь с позитивными людьми, которые выстраивают с вами здоровые отношения, уважительно относятся к особенностям, недостаткам других, умеют поддерживать, заботиться. Теми, кем можно вдохновляться, брать пример. Неспроста говорят: окружение делает нас.

Относиться с должным вниманием к своему организму

Любить себя нужно внешне и внутренне. Научитесь слушать свое тело, с благодарностью и пониманием принимать его сигналы. При появлении проблем старайтесь как можно быстрее обращаться ко врачу. Он поможет разобраться с ними. Сбалансированное питание, спорт, полноценный отдых положительно влияют на состояние организма.

Прощать собственные ошибки

Все ошибаются. Ошибки формирует нас как личностей. Принимайте свои недочеты и провалы. Они дарят нам драгоценный опыт, благодаря которому мы становимся мудрее, гибче.

Любить не за что-то, а просто так

Главный совет — хвалите не после удачного собеседования, премии от начальства или вкусно приготовленного блюда, а просто за то, что вы есть. Чаще прислушивайтесь к внутреннему голосу, который направляет, помогает нам. Благодаря ему можно успешно бороться со страхами, сомнениями, неудачами.

Добавить отзыв
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
2021

На сайте используются файлы cookie

Нажмая ОК, вы принимаете политику конфиденциальности