Ваши данные обрабатываются. Ожидайте...
Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост. Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост.
  • Онлайн-заказ: круглосуточно
  • Оператор: 10.00 - 20.00 по Мск

Как подобрать джинсы на фигуру плюс-сайз

Как подобрать джинсы на фигуру плюс-сайз

Джинсы сверхпопопулярны по одной простой причине — это универсальный предмет одежды и базовая вещь для множества образов в стиле casual. Немало способствуют их популярности удобство, практичность и возможность создавать разные образы.

Женщины с пышными формами часто совершенно напрасно отказываются от их ношения, не представляя, как подобрать джинсы для фигуры больших размеров. Но сегодня модельный ряд чрезвычайно широк — девушкам plus size достаточно подобрать модель, корректирующую силуэт и маскирующую его недостатки.

Рекомендации по подбору джинс

Модницы с пышной фигурой тоже могут великолепно выглядеть в джинсовой одежде. Следуйте нашим советам, собираясь купить обновку, и создавайте множество привлекательных луков!

Учитывайте плотность ткани и крой

Почему топовые кутюрье тщательно выбирают ткани для каждой вещи и никогда не сошьют из велюра то, что задумано как изделие из кашемира? Им известно, какую важную роль играет фактура и плотность: они держат форму.

Для женской плюс-сайз фигуры оптимальны джинсы из плотного денима, задающего четкий контур. Нередко покупательницы ошибочно подбирают брючки из тонкой ткани с эластановыми волокнами. Но этот материал только подчеркнет объемы и выделит все недостатки силуэта.

Идеальный фасон – прямой или слегка сужающийся к низу. Такой крой деликатно скрывает полные бедра, икры, вытягивая силуэт и делая его более стройным.

Другие выигрышные варианты:

  • клеш — хорошо маскируют слишком объемные икры и «уравновешивают» широкие бедра;
  • правильно подобранные бананы — они не должны сидеть в обтяжку.

Также популярны mom-джинсы, который являются более женственной версией бойфрендов. Они хорошо сидят на объемных бедрах, делая силуэт более плавным.

Правильно подбирайте размер

Многие женщины с формами, отличающимися от стандартных параметров, ошибочно считают, что ее можно визуально скорректировать с помощью джинс меньшего или большего размера. Это заблуждение.

Почему в этом случае мы говорим о самообмане? Потому что окружающим всегда очевидно, что вы втиснулись в штаны меньшего размера или нарядились в те, что изрядно вам велики. Визуально это очень заметно: пояс врезается в талию, бедра чересчур перетянуты. Если вы намеренно выбрали вариант на размер больше, они будут смотреться мешковато, создавая еще больше ненужного объема.

джинсы

Подбирайте джинсы своего размера, пользуйтесь специальными таблицами. Иногда женщины считают, что мужские модели подойдут им лучше, чем женские. Бывают удачные варианты, но если силуэт у вас определенно женский — явно выделяется талия, бедра выраженно шире плеч — брюки для мужчин будут сидеть на нем некрасиво.

Обращайте внимание на длину

У женщин с пышной фигурой часто встречаются изящные щиколотки. Это можно использовать в свою пользу. Грамотное решение — приоткрыть щиколотку брючиной, что сделает ноги более изящными.

А вот собравшиеся над стопами в гармошку штанины превратят ваши ножки в ровные столбы. Если длина купленных джинс больше, чем требуется, подшейте их по росту или подверните, если позволяют фасон и покрой.

Исключения — прямые и расклешенные модели. Здесь только полная длина, заканчивающаяся в 2-3 см от пола. Носите их с обувью на каблуке — это визуально удлиняет ноги.

Принимайте во внимание посадку

Выбирайте джинсы плотной фактуры с высокой или средней посадкой — они помогут выделить зону талии, а также подкорректируют фигуру в области живота. Варианты с низкой посадкой — это нарушение пропорций, они идут исключительно худым женщинам.

Будьте осторожнее с акцентами

Различные декоративные (а то и конструктивные) детали джинс выполняют акцентирующую функцию — они привлекают внимание к тем зонам, где располагаются. Если вы не хотите, чтобы взгляды окружающих концентрировались на вашей талии или бедрах — подбирайте базовые модели с лаконичным дизайном.

джинсы

Какие бывают акценты:

  • декоративные вышивки — деним часто украшают яркими, фактурными вышивками, очень заметными на ткани и привлекающими внимание;
  • прорези, дыры — привлекают внимание практически всегда. Лучше, если они расположены ниже колен или в минимальном количестве;
  • бахрома по бокам — придает визуальный объем телу.

джинсы

Еще одной акцентной деталью является застежка. Если она в виде пуговицах — на ваш живот будут обращать повышенное внимание, так как блестящие пуговицы куда заметнее обычной молнии.

Также помните: маленькие задние карманы визуально увеличивают ягодицы. Подбирайте модели с крупными карманами на одной линии — это визуально уменьшит объем и бедер, и ягодиц.

Если вы хотите купить женские джинсы для полных, выбирайте модели с минимумом декора и фурнитуры. Это наиболее удачное решение и, кроме того, такие джинсы подойдут под любой образ. В качестве исключения хорошо смотрятся версии с лампасами, удлиняющие ноги и превращающие силуэт в более стройный.

Выбирайте модели ровного цвета

Потертости или светлые участки на дениме способствуют акцентированию и оптическому увеличению зон своего расположения. Выбирайте равномерно окрашенные джинсы или с минимальными потертостями.

джинсы

Что касается цветов — неверно считать, что люди plus size обречены носить исключительно «стройнящие темные». Светлые и разноцветные вещи тоже для вас — цвет вторичен, важнее покрой, фактура, длина, посадка. Вы спокойно можете покупать классические и цветные модели, что позволит разнообразить гардероб.

Присмотритесь к комбинезонам

Не стоит игнорировать и женские джинсовые комбинезоны — они выгодны тем, что не выделяют талию, таким образом скрывая все проблемные части тела. На комбинезонах пуговицы как раз уместная деталь — они оптически вытягивают среднюю зону.

Покупайте вещи в специализированных магазинах

Женщины размера плюс знают, как трудно подобрать стильную вещь, которая выгодное подчеркивает фигуру. Чтобы не мучиться с поисками, стоит приобретать одежду в магазинах, специализирующихся на больших размерах.

В каталоге вы найдете модели, которые были сшиты с учетом особенностей пышной фигуры. Здесь же, кроме денима, можно купить брюки плюс-сайз и другие элементы гардероба, сочетающиеся между собой. Менеджеры помогут определиться с размером, чтобы вы смотрелись в наряде гармонично. Это избавит вас от риска покупки неподходящей вещи и лишних расстройств.

Добавить отзыв
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
2021

На сайте используются файлы cookie

Нажмая ОК, вы принимаете политику конфиденциальности