Ваши данные обрабатываются. Ожидайте...
Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост. Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост.
  • Онлайн-заказ: круглосуточно
  • Оператор: 10.00 - 20.00 по Мск

Как правильно подбирать одежду плюс-сайз?

Как правильно подбирать одежду плюс-сайз?

Чтобы иметь стильный гардероб, при подборе вещей необходимо руководствоваться некоторыми правилами. В статье мы расскажем, на что обратить внимание и как правильно составлять модные аутфиты.

Рекомендации стилистов

Многие обладательницы пышных форм уверены: чтобы выглядеть стильно, необходимо похудеть. Это серьезное заблуждение. Не важны объемы, тип фигуры, главное — умение правильно подбирать одежду. Стилисты дают несколько полезных рекомендаций:

  • Старайтесь выбирать подходящий размер. Очень часто модель смотрится плохо из-за того, что немного велика или мала. Если вы не можете определиться сами, попросите помощи у менеджеров магазина. Они на основе ваших параметром помогут сделать правильный выбор.
  • Отдавайте предпочтение свободному крою, но помните про полуприталенный фасон. Оверсайз продолжает оставаться популярным и комфортным решением для женщин с пышными формами. Однако не стоит исключать из гардероба элегантные платья, юбки полуприталенного силуэта. Они деликатно облегают фигуру, позволяя удачно подчеркивать лучшие ее стороны.
  • Рассмотрите к покупке одежду с принтом. Бытует миф, что такие вещи добавляют лишние килограммы. Однако то, как будет смотреться модель, во многом зависит от качества ткани и типа рисунка. Варианты с принтом маленького и среднего размера выглядят привлекательно и стильно.
  • Помните, что каблук должен подходить под длину юбки. Чтобы образ был гармоничным, необходимо обратить особое внимание на эту комбинацию. Например, юбка длины миди отлично подходит к классическим туфлям, лоферам, сапогам. Если вы невысокого роста, покупайте обувь с вытянутым мысом. Длина макси также будут хорошо выглядеть с туфлями классического стиля, ботильонами, сапогами. Из вариантов на плоской подошве стоит рассмотреть сандалии или кеды.
  • Экспериментируйте с цветами. Попробуйте примерить вещи насыщенных оттенков: шоколадный, бордовый, темно-синий, изумрудный. Такие изделия часто смотрятся выигрышно и позволяют создавать разнообразные луки.
  • Выбирайте оттенки, сочетающиеся со многими элементами вашего гардероба. Если у вас в шкафу много разноцветных свитеров и блузок, стоит поискать низ базового цвета, который легко комбинировать с верхом любого цвета.
  • Подбирайте правильные рукава. Скрыть полные руки и плечи помогут вещи с рукавами три четверти полуприлегающего кроя. Один самых удачных вариантов — реглан. Старайтесь избегать изделий с рукавами фонариками или вовсе без них.
  • Делайте акцент на достоинствах. Женщинам с фигурой «яблоко» советуют акцентировать внимание на ногах. Подойдут полуприталенные брюки, изящные юбки миди. Модницам типа «груша» стоит выделить талию. Выбирайте платья с поясом или штаны с высокой посадкой, дополненные ремнем.
  • Обращайте внимание на ткань. Отдавайте предпочтение вещам из хороших материалов. Наряд будет смотреться намного более стильно и дорого, прослужит гораздо дольше.

При составлении модного образа не забывайте про дополнительные элементы. К простому неброскому платью наденьте трендовые сережки или колье.

Как подбирать одежду плюс-сайз?

Советы на предстоящий сезон

Каждая женщина мечтает выглядеть красиво, не отставая при этом от моды. Именно поэтому мы с радостью расскажем об актуальных базовых вещах, которые должны присутствовать в любом гардеробе.

  • Джинсы, брюки. Обратите внимание на штаны свободного кроя. Не теряют актуальности кюлоты и палаццо. Это стильные варианты для прогулки, свидания, праздничного вечера.
  • Блузы, рубашки. В тренде модели умеренного оверсайза. Они отлично впишутся в образ с брюками или юбками, будут гармонично смотреться с пиджаком и кардиганом. Вы можете купить женскую рубашку большого размера и носить ее несколько сезонов, поскольку это элемент базового гардероба.
  • Туники. Универсальная вещь, которая еще долго останется актуальной. Присмотритесь к моделям с разноуровневой длиной и А-образным силуэтом. Магазины предоставляют широкий выбор расцветок. Там можно найти изделия в пастельных и ярких тонах. Броский цвет добавит перчинки в образ, а базовый подойдет для повседневного использования.
  • Костюмы. Остаются актуальными элегантные комплекты, состоящие из брюк и жакета. На пике популярности находятся модели свободного фасона. Их можно сочетать со спортивной либо классической обувью. Добавляйте к наряду акцентные элементы в виде, сумок, головных уборов. Купить брючный костюм для полных женщин можно в специализированных интернет-магазинах, где менеджеры подберут подходящие по размеру верх и низ.

Стилисты уверяют: в тренде естественность. Не старайтесь скупать модную одежду, если чувствуете себя в ней некомфортно. Намного лучше выбирать гардероб, исходя из своих настоящих желаний. Помните, что счастливая, уверенная в себе женщина видна издалека.

Добавить отзыв
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
2021

На сайте используются файлы cookie

Нажмая ОК, вы принимаете политику конфиденциальности