Ваши данные обрабатываются. Ожидайте...
Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост. Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост.
  • Онлайн-заказ: круглосуточно
  • Оператор: 10.00 - 20.00 по Мск

Одежда для полных женщин на особые случаи: элегантные и праздничные наряды

Одежда для полных женщин на особые случаи: элегантные и праздничные наряды

Миф о том, что женщинам с фигурой плюс-сайз подходят только бесформенные балахоны, давно опровергнут. Сегодня существует огромное количество брендов, которые предлагают стильную одежду вплоть до 70 размера.

В статье мы разберем, как подобрать платья и нарядные женские костюмы большого размера и другую одежду для особого случая, а также приведем примеры актуальных нарядов. 

Подбираем одежду по типу фигуры

Существует распространенное мнение о том, что все пышные фигуры одинаковы. Это не так — каждый из типов фигур имеет свои характерные отличия, и подбирать одежду нужно с их учетом. Такой подход поможет создать гармоничный, цельный силуэт, где будут подчеркнуты достоинства и скрыты недостатки. 

«Груша»

Характеристики: широкие бедра и узкие плечи, талия хорошо выражена.

Рекомендации: подходят расклешенные платья и юбки, а также модели А-силуэта, которые гармонизируют пропорции. Подобный крой поможет сгладить широкие бедра и создать более сбалансированный силуэт. Избегайте облегающих юбок или платьев, которые могут подчеркнуть недостатки в области живота и бедер.

Чтобы привлечь внимание к верхней части тела, выбирайте одежду с декольте или V-образным вырезом. Это поможет создать баланс с широкими бедрами.

«Яблоко»

Характеристики: полнота в области живота, груди и плеч, отсутствие явно выраженной талии.

Рекомендации: выбирайте платья и юбки с расклешенной юбкой или А-силуэтом. Они помогут создать баланс и скрыть полноту в области живота. Избегайте слишком облегающих моделей с поясами, которые акцентируют внимание на талии.

Подбирайте верх с V-образным декольте или открытыми плечами, чтобы привлечь внимание к верхней части тела и отвлечь его от области живота. В качестве низа подойдут брюки с защипами, палаццо, слегка зауженные к низу.

«Перевернутый треугольник»

Характеристики: широкие плечи и относительно узкие бедра.

Рекомендации: необходимо создать баланс между верхней и нижней частью тела. Выбирайте верх с V-образным вырезом, но избегайте слишком облегающей одежды в области плеч, выреза-лодочки, объемных рукавов.

В качестве низа подойдут платья с расклешенной юбкой, а также прямого или А-силуэта. Они помогут создать баланс и добавить объем в область бедер. Также хорошо подходят брюки-палаццо, клеш и прямого кроя.

«Прямоугольник»

Характеристики: примерно одинаковая ширина плеч, талии и бедер.

Рекомендации: вам подойдут платья и юбки, которые помогут создать иллюзию талии. Выбирайте модели с поясом либо создавайте многослойные комплекты с кардиганом или жакетом полуприталенного кроя.

В качестве верха можно использовать рубашки и блузы с имитацией запаха, V-образным вырезом, рюшами и оборками. Вниз можно надеть брюки со стрелками, палаццо, прямые или полуприлегающего кроя.

«Песочные часы»

Характеристики: симметричные пропорции — широкие плечи, узкая талия и широкие бедра.

Рекомендации: главная цель — подчеркнуть красоту фигуры и соблюсти природные пропорции. Для этого подойдут полуприталенные платья или модели с поясом. 

В качестве низа можно рассмотреть прямые или широкие брюки, а также юбки-карандаш, солнце, тюльпан миди длины. Оптимальный вырез верха — V или U-образный.

Примеры праздничной одежды для фигуры плюс-сайз

Ниже мы приведем примеры актуальных нарядов на праздничные мероприятия. Все они созданы с учетом особенностей полной фигуры.

Платья

Первое в списке — платье прямого кроя из трикотажной ткани макси длины. Изюминка модели — низ платья в виде рюши из органзы. Необычная горловина придает образу оригинальности.

Еще один актуальный вариант — платье-рубашка прямого силуэта из шифона с длинными рукавами. Яркая, акцентная модель с необычным принтом сразу приковывает к себе внимание. В комплекте идут пояс и платье-комбинация на тонких бретелях.

Если вы поклонница контрастных принтов — рассмотрите черно-белую модель на запах. Длина макси, V-образный воротник и рукава ¾ делают ее прекрасным выбором на любое мероприятие.

Поклонницам ярких цветов придется по вкусу красное платье на запах. Оно хорошо держит форму и неизменно приковывает к себе взгляды.

Другие модели нарядных платьев больших размеров от Монамурплюс вы можете посмотреть в разделе.

Блузы и рубашки

Для создания нарядного аутфита подходят не только платья, но и красивые нарядные блузки для полных

Первый вариант — лаконичная черная блуза свободного кроя. Широкий рукав летучая мышь скрывает полные руки и дает свободу движения. Интересными деталями являются завязывающийся на узел низ и аккуратная роза на груди.

Блуза с принтом в виде волн станет хорошим выбором для любого торжества. Актуальные длинные рукава имеют вид буфа. V-образная горловина с завязкой смотрится аккуратно и изысканно. В комплекте имеется топ на бретелях.

Создать элегантный и современный образ поможет черная блузка из органзы. Полупрозрачная модель с длинным рукавом надевается поверх топа, что позволяет создать модный многослойный образ. 

Добавить блеска своему аутфиту можно с помощью свободной разноуровневой рубашки с золотистым принтом. Рубашка застегивается на пуговицы. Умеренно объемные рукава со спущенной линией плеч смотрятся стильно и скрывают полные руки. 

Брюки

Один из беспроигрышных вариантов — классические брюки слегка расклешенного кроя со стрелками. Необычная деталь, придающая изюминку модели, — небольшие разрезы внизу по бокам. Строгий темный изумрудный цвет изделия сочетается со многими оттенками.

Создать ультрамодный наряд помогут кожаные кюлоты сливового оттенка. Эта модель находится на пике популярности и хорошо сочетается с блузами.

Еще одни необычные брюки — палаццо-трансформеры. Пояс на резинке позволит чувствовать себя свободно весь вечер. В комплекте идет юбка-полусолнце, которая придает изделию оригинальности.

Если вы ищете брюки в ярком оттенке, присмотритесь к палаццо в фиолетовом цвете. Смелый оттенок привлекает к себе внимание и придает образу свежести. Пояс на резинке и широкие штанины обеспечивают комфорт при длительной носке.

Добавить отзыв
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
2021

На сайте используются файлы cookie

Нажмая ОК, вы принимаете политику конфиденциальности