Ваши данные обрабатываются. Ожидайте...
Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост. Подбираем размер по Вашим инд. параметрам ОГ, ОТ, ОБ, рост.
  • Онлайн-заказ: круглосуточно
  • Оператор: 10.00 - 20.00 по Мск

Скоро лето: подбираем купальник для женщин с формами правильно

Скоро лето: подбираем купальник для женщин с формами правильно

В сезон отпусков хочется выглядеть неотразимой не только в ресторанах, но и на пляже. Из статьи вы узнаете, как подобрать купальник по типу фигуры, скрыть недостатки и сделать силуэт более привлекательным. Благодаря нашим советам вы сможете с комфортом наслаждаться отдыхом, и при этом выглядеть стильно и современно.

Как подобрать купальник, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства?

Определиться с выбором вам поможет собственный силуэт. В зависимости от пропорций тела разные виды купальников могут как украсить, так и сделать недостатки более заметными. Например, красиво оформленная грудь в топе с жесткими чашечками привлечет внимание на себя и отвлечет окружающих от полного животика, а вертикальные драпировки визуально уберут лишние кило.

Песочные часы

Женщины с такой фигурой имеют широкие бедра, узкую талию и округлые плечи. «Песочным часам» проще всего подобрать подходящий купальник. Чтобы подчеркнуть достоинства силуэта, лучше выбирать лаконичные модели без выразительных верха и низа:

  • раздельные с небольшим принтом и без объемных драпировок будут выглядеть свежо и оригинально;
  • слитные однотонные выделят линию талии.

Усилить эффектность можно благодаря интересным декоративным элементам. Например, слитное изделие, у которого выделяются чашечки, сделает правильный акцент на грудь.

Яблоко

Для женщин с таким силуэтом характерен округлый полный животик и относительно худые бедра и руки. Замаскировать недостаток и сделать фигуру более привлекательной помогут слитные модели с декоративными контрастными вставками вдоль талии. Сглаживают линию силуэта также варианты со специальной силиконовой вставкой, которая корректирует размер.

Не стоит выбирать раздельные модели, особенно лифы в сочетании с шортами. Такие изделия визуально укорачивают ноги и некрасиво подчеркивают округлость живота. Если же вы все же мечтаете о раздельном наряде, то можно найти компромисс — слитные изделия с полупрозрачной вставкой на спине и животе.

Груша

Силуэт с широкими бедрами и узкими плечами можно без труда скорректировать благодаря акцентному верху. «Грушам» подходят изделия как закрытого, так и открытого типа. Однако при этом правильнее отдавать предпочтение моделям с акцентом на верхнюю часть купальника. Лучше всего выглядят жесткие лифы с пуш-ап эффектом, которые визуально увеличивают размер груди.

Оптимальный вариант:

  • яркий верх — в качестве акцента могут выступать крупные или мелкие принты, рюши, драпировки;
  • однотонный низ — выбирайте минималистичными плавки с высоким вырезом на бедрах, но без декора.

Чтобы визуально расширить плечи, лучше носить лиф с широкими шлейками по плечам или завязанные на шее.

Треугольник перевернутый

Для «перевернутых груш» действует такое же правило, но наоборот: акцент следует делать на бедрах, избегая ярких и выразительных деталей сверху. Лучше всего приобретать раздельные модели. Например, оригинальные плавки с акцентным декором и однотонный верх.

В качестве лифы можно выбрать однотонные классические варианты с завязками и узкими бретелями. Они визуально делают плечи уже и меньше по размеру. Добавить бедрам пышности поможет летящий низ: купите юбку из легких тканей, чтобы сделать лук более привлекательным.

Прямоугольник

Главный недостаток такой фигуры — отсутствие ярко выраженной талии. Визуально создать более стройный и соблазнительный силуэт помогут яркие, многоцветные образы с вертикальными вставками по бокам.

Отдавайте предпочтение слитным изделиям, чтобы меньше привлекать внимание к области живота. Приобретайте ретро-модели с драпировками на груди и бедрах, чтобы сделать их размер больше в соотношении с талией.

Популярные и стильные купальники

Не знаете, какой образ выбрать для лета? Предлагаем сразу несколько трендов, которые выбирают мировые звезды:

    • Майо

Классический цельное изделие с бретельками и V-образным или круглым вырезом. Благодаря универсальности модели изделие идеально подойдет для девушек с разыми типам фигур: «песочные часы», «груша», «прямоугольник» или «яблоко».

как выбрать купальник для полной девушки

    • Монокини

Слитный вариант с вырезами по бокам и на животе прекрасно подойдет девушкам с прямоугольной фигурой или силуэтом «груша». Верхняя и нижняя детали купальника соединяются между собой декоративными вставками или завязками.

Как выбрать купальник для полной женщины

  • Пландж

Пикантный слитный вариант с глубоким V-образным вырезом спереди и сзади идеально подходит женщинам с небольшой грудью и без явного животика. Благодаря такому яркому акценту модель чаще выбирают девушки с фигурой «груша». 

как выбрать купальник для полной женщины

  • Танк

Цельный наряд с пуш-ап чашечками в лифе и цельнокройными бретелями. Такое изделие украсит женщин с типами фигур «песочные часы», «перевернутый треугольник» и «яблоко».

Как выбрать купальник для полной женщины

  • Бандо

Раздельный образ без бретелей в лифе. Такой вариант подойдет женщинам с небольшой грудью и неярко выраженной талией. Чтобы добавить объем в лифе, стоит выбирать изделия с драпировками.

как выбрать купальник для полной женщины

  • Танкини

Раздельная модель с плотно прилегающим или расклешенным удлиненным топом. Хотите скрыть выпирающий животик? Этот лук создан именно для таких случаев.

Как выбрать купальник для полной женщины

Если купальник выбран, осталось купить платье для вечерних выходов из легких тканей, и можно покорять окружающих! Создавайте стильные, неотразимые образы, и тогда уверенность в себе будет только крепнуть.

Добавить отзыв
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
2021

На сайте используются файлы cookie

Нажмая ОК, вы принимаете политику конфиденциальности